Представлен «первый в мире цифровой человеческий организм»

в 11:11, , рубрики: Новости

Компания AIBODY, называющая себя первой в мире платформой «Физиология как услуга» (Physiology-as-a-Service), представила, по её словам, «первый цифровой человеческий организм». Местом анонса выбрана крупная международная медицинская выставка MEDICA 2021, которая в настоящее время проходит в Дюссельдорфе.

Представлен «первый в мире цифровой человеческий организм»

Как утверждается, платформа AIBODY позволяет воспроизводить реалистичные, детализированные физиологические реакции практически на любое смоделированное медицинское состояние или протокол лечения. Вместо того, чтобы полагаться на математические модели для имитации аспектов физиологии человека, программное обеспечение виртуального пациента AIBODY моделируется, начиная с субклеточного уровня и включает в себя 132 000 параметров, которые взаимодействуют для реалистичного воссоздания взаимосвязанных биофизических, физиологических и биохимических процессов, происходящих в организме человека. Если верить AIBODY, при этом воспроизводятся все сердечно-сосудистые и лёгочные процессы, а также процессы кровотечения. Другие системы органов будут добавлены в ближайшее время.

«Наше программное обеспечение для медицинского моделирования позволяет нам наблюдать и лечить реального цифрового пациента в режиме реального времени и из любой точки мира, — так характеризует разработку генеральный директор AIBODY Ричард Литтлхейлз (Richard Littlehales). — Он реагирует на травмы и лечение точно так же, как и реальный человеческий организм, что приводит к бесчисленным возможностям использования в медицинском образовании, профессиональном обучении для сертификации, индивидуальном моделировании медицинских процедур и дополненной реальности в сочетании с тактильными ощущениями. В будущем мы планируем расширить использование нашей платформы для поддержки принятия клинических решений, взаимодействия с пациентами, а также фармацевтических исследований и разработок и клинических испытаний».

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js