Россияне проголосовали за 4G в регионах

в 9:59, , рубрики: Новости

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) объявило о завершении голосования за появление 4G в малых населенных пунктах, которые первыми подключат к мобильному высокоскоростному интернету в следующем году.

Россияне проголосовали за 4G в регионах

Напомним, в октябре на портале  «Госуслуг» запустили голосование, где российские пользователи могли выбрать населённые пункты численностью от 100 до 500 человек, куда 4G стоит провести в первую очередь. 

В итоге, на «Госуслугах» проголосовали более 630 тысяч человек, еще порядка 13 тысяч голосов в Минцифры поступили по почте. 

Активнее всего голосовали за населенные пункты в Краснодарском крае, Чечне, Якутии, Бурятии, Коми и Татарстане, а также в Кемеровской и Челябинской областях.

В конце декабря будет опубликован перечень населенных пунктов, которые первыми будут подключены к интернету в 2022 году в рамках программы по оказанию универсальных услуг связи. 

Как подчёркивают в Минцифры, за 2022 год доступ к 4G получат не менее 10% всех населённых пунктов с численностью от 100 до 500 человек, а в 2024 году их количество увеличится до 30%. Всего до 2030 года мобильная связь планируется провести более чем в 24 тысяч малочисленных населенных пунктах страны.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js