Предзаказы закончились, продажи начались: в России уже можно купить ноутбук Huawei MateBook 14 на процессоре AMD Ryzen 5 5500U

в 17:57, , рубрики: Новости

Подразделение Huawei Consumer Business Group объявило о завершении приема предварительных заказов на ноутбук Huawei MateBook 14, относящийся к премиальному сегменту. Начиная с сегодняшнего дня, 26 ноября, эта модель доступна в фирменном интернет-магазине и у партнёров Huawei в России.

Предзаказы закончились, продажи начались: в России уже можно купить ноутбук Huawei MateBook 14 на процессоре AMD Ryzen 5 5500U

Основой Huawei MateBook 14 служит 7-нанометровый гибридный процессор AMD Ryzen 5 5500U. В нем шестиядерный CPU на архитектуре AMD Zen 2, способный выполнять до двенадцати потоков команд, работая на частотах 2,1-4,0 ГГц, объединен с семиядерным GPU AMD Radeon Graphics, работающим на частоте 1800 МГц. Для перехода в режим повышенной производительности достаточно нажать сочетание клавиш «Fn + P». Стабильную работу обеспечивает система охлаждения Huawei Shark fin, конструкция которой включает две тепловые трубки увеличенного сечения и два вентилятора с ультратонкими S-образными лопастями толщиной 0,2 мм. По словам производителя, новая система охлаждения отличается повышенной эффективностью и пониженным уровнем шума. Объём двухканальной оперативной памяти DDR4 равен 16 ГБ, твердотельного накопителя — 512 ГБ.

Безрамочный экран FullView разрешением 2160 х 1440 пикселей, занимающий 90% площади крышки, характеризуется плотностью 185 пикселей на дюйм, яркостью 300 нит и контрастностью 1500:1. Он охватывает 100% цветового пространства sRGB. О низком уровне вредного синего излучения в спектре подсветки и отсутствии мерцания свидетельствуют сертификаты TÜV Rheinland.

В оснащении ноутбука производитель выделяет двухполосную акустическую систему с двумя динамиками и четырьмя микрофонами. Использование массива микрофонов позволяет улавливать голос на расстоянии до 5 метров с интеллектуальным эхо- и шумоподавлением.

Ноутбук работает от батареи ёмкостью 56 Вт·ч, одной зарядки которой хватает на 11 часов в режиме воспроизведения видео 1080p. Комплектный адаптер электросети мощностью 65 Вт имеет выход USB-C, так что его можно использовать для зарядки не только ноутбука, но и других совместимых устройств. Технология Huawei SuperCharge позволяет всего 15 минут зарядить батарею до уровня, которого хватает на 2,5 часа работы с офисными приложениями, а функция обратной зарядки позволяет подзаряжать другие устройства, даже когда ноутбук выключен.

При габаритах 307,5 х 223,8 х 15,9 мм ноутбук в металлическом корпусе с алмазной шлифовкой весит 1,49 кг. В России он доступен в цвете «космический серый» по рекомендованной розничной цене 86 990 рублей.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js