Bitocin снова стоит более 50 тыс. долларов

в 5:27, , рубрики: Новости

Биткойн на этой неделе постепенно отыгрывается после драматичного обрушения в конце прошлой. Напомним, в субботу курс главной криптовалюты мира снизился на 18% за сутки, до 45 тыс. долларов.

С того момента курс плавно растёт, и на момент написания данной заметки биткойн торгуется около отметки 50,4 тыс. долларов. Рыночная капитализация биткойна составляет 952 млрд долларов.

Общее доверие к криптовалюте по-прежнему остаётся высоким, и настроения на рынке возвращаются, поскольку в понедельник мы наблюдали общий настрой на риск. Эффект Omicron оказался гораздо более мягким.

Эдисон Пун, старший аналитик рынка Saxo Markets в Гонконге

Bitocin снова стоит более 50 тыс. долларов

Обрушение биткойна на прошлой неделе стало крупнейшим после 31-процентного обвала курса 19 мая. При этом биткойн установил новый рекорд в 69 000 долларов 10 ноября.

Считалось, что падение Bitcoin, Ethereum, Solana и других валют было вызвано нестабильностью на фондовых рынках, вызванной ограничительными мерами из-за нового штамма коронавирусной инфекции.

На этой неделе суд присяжных американского штата Флорида признал за австралийским бизнесменом Крейгом Райтом право на 1,1 млн биткойнов общей стоимостью около $56 млрд долларов.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js