TikTok Kitchen — сервис доставки еды, которая стала популярной благодаря видео в TikTok

в 17:22, , рубрики: Новости

TikTok запускает в США сервис, который не менее странный, чем некоторые видео платформы.  

TikTok Kitchen — сервис доставки еды, которая стала популярной благодаря видео в TikTok

Называется сервис TikTok Kitchen, и это сервис доставки еды. Странность TikTok Kitchen заключается в блюдах, которые будут доступны, и в том, на основе чего сервис будет пополняться новыми позициями. 

Меню TikTok Kitchen полностью основано на тех блюдах, которые появляются в очень популярных видео на самой платформе. К примеру, на старте будут доступны запеченная паста фета, смэш бургер (раздавленный бургер), кукурузные ребрышки и чипсы из макаронных изделий. Запустится сервис в США уже в марте. 

При этом никаких своих заведений или кухни у TikTok не будет. Вместо этого компания предлагает всем желающим заведениям общепита подключиться к программе TikTok Kitchen и просто выполнять соответствующие заказы. На старте сервиса компания рассчитывает привлечь около 300 заведений во всей стране, а к концу года хочет развить сеть до 1000 заведений. Но при этом всё это будет работать исключительно онлайн. То есть, если какое-то заведение подключено к сервису TikTok Kitchen, нельзя прийти в такой ресторан или кафе и заказать там еду, доступную в меню TikTok Kitchen.  

Также интересным является тот факт, что TikTok собирается платить деньги тем пользователям платформы, чьи видео вдохновили компанию выбрать определённые блюда для TikTok Kitchen. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js