«Аудиофильский» SSD типоразмера M.2 рассчитан на внешний источник питания

в 11:26, , рубрики: Новости

Источник обнаружил на форуме аудиофилов Audiophile Style сообщение о выпуске твердотельного накопителя, который, как утверждается, обеспечивает наилучшее качество звука. Уточним, что этот SSD ng M.2-2280 с поддержкой NVMe предназначен для операционной системы в ПК, используемом для воспроизведения звукозаписей. Разработчик уточняет, что хранить на SSD файлы собственно звукозаписей не рекомендуется, чтобы это не повлияло на качество звука.

«Аудиофильский» SSD типоразмера M.2 рассчитан на внешний источник питания

Накопитель оснащен отдельной цепью питания 5 В, которая изолирована от питания, поступающего по разъему M.2 с системной платы. Также обращают не себя внимание электролитические конденсаторы звукового класса Audionote Kaisei, которые установлены вместо используемых в других моделях SMD-конденсаторов.

«Аудиофильский» SSD типоразмера M.2 рассчитан на внешний источник питания

Вместо SMD-осциллятора размерами 2 x 2 мм, который используется для генерации тактовых импульсов, привод оснащен высокоточным генератором Crystek CCHD-957. Эти генераторы предназначены для научного и промышленного оборудования. Что касается самого накопителя, он построен на контроллере Realtek, не использующем буферизацию в DRAM, и одной микросхеме флеш-памяти TLC NAND объемом 1 ТБ, которая работает в режиме pSLC, так что объем накопителя равен 333 ГБ.

Если помнить, что накопитель используется для хранения цифровых данных, по шкале абсурда он оказывается на одном уровне с кабелями HDMI за 10 000 долларов. Тем не менее, участники форума Audiophile Style, получившие образцы SSD для тестирования, живо обсуждают достигнутое с их помощью улучшение качества звука. В частности, один из участников отметил, что звук стал улучшаться после «прогрева» SSD в течение нескольких десятков часов непрерывной работы.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js