Intel активизирует переговоры с Италией по поводу завода по производству микросхем

в 21:19, , рубрики: Новости

Компания Intel и правительство Италии активизировали переговоры об инвестициях в строительство завода по упаковке современных полупроводниковых изделий в корпуса. Об этом Reuters сообщили два осведомленных источника. Как утверждается, инвестиции составят около 8 млрд евро.

Сделка такого размера обеспечит Италии около 10% из 80 млрд евро, которые американская компания намерена потратить в течение следующего десятилетия в Европе на передовые производственные мощности, чтобы избежать нехватки полупроводниковых микросхем в будущем.

Intel активизирует переговоры с Италией по поводу завода по производству микросхем

Компания Intel подтвердила, что «ведет конструктивные инвестиционные переговоры с руководителями правительств многих стран ЕС», но отказалась комментировать переговоры конкретно с итальянскими официальными лицами.

«Нас обнадеживают многочисленные возможности для поддержки цифровой повестки дня ЕС и его амбиций в области полупроводников на период до 2030 года. Хотя текущие переговоры продолжаются и конфиденциальны, мы планируем сделать объявление как можно скорее», — сказано в заявлении компании.

Источники сообщили, что Intel и итальянское правительство обсуждают общие инвестиции в размере 8 млрд евро в течение 10 лет с момента начала строительства.

Они добавили, что переговоры являются сложными, и Рим хочет, чтобы Intel разъяснила свои планы в отношении Италии, прежде чем официально оформить пакет благоприятных условий, особенно в отношении рабочих мест и затрат на электроэнергию. Если стороны договорятся, следующим этапом будет выбор места для завода.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js