Новый подход к отслеживанию здоровья на рынке носимой электроники. Представлено умное кольцо Movano Ring

в 8:11, , рубрики: Новости

На рынке умных носимых гаджетов, отслеживающих здоровье пользователя, стало на одно необычное устройство больше. Называется оно Movano Ring, и полноценно его представят на CES 2022. 

Новый подход к отслеживанию здоровья на рынке носимой электроники. Представлено умное кольцо Movano Ring

Впрочем, многое уже известно сейчас. К примеру, есть фотографии, где видно, что это кольцо, и оно весьма компактно и даже, вероятно, многим покажется симпатичным. Разработчики отдельно акцентируют на этом внимание, говоря, что это в первую очередь устройство для женской аудитории.  

Что же умеет данное кольцо? Оно умеет отслеживать различные показатели, связанные со здоровьем. Тут и датчик пульса, и отслеживание сна, и подсчёт калорий, и отслеживание дыхания и вариабельности сердечного ритма, и даже измерение температуры. Однако Ring выделяется подходом в обработке этих данных. Если обычные умные часы или трекеры активности зачастую просто собирают и демонстрируют нам все эти данные, в первенце компании Movano концепция чуть сложнее. Производитель обещает, что ПО устройства будет соотносить все эти данные между собой и выдавать определённые советы и комментарии касательно здоровья пользователя. К примеру, приложение поможет наглядно понять, как занятия спортом влияют на сон, сердечную активность и так далее. Но пока подробностей на этот счёт мало. 

Новый подход к отслеживанию здоровья на рынке носимой электроники. Представлено умное кольцо Movano Ring

Кроме прочего, Movano говорит и о своих дальнейших планах. Первая модель Ring не будет иметь никаких одобрений FDA, но цель компании состоит в том, чтобы в конечном итоге получить одобрение class II и добавить медицинские функции, такие как неинвазивный мониторинг глюкозы и измерение артериального давления без манжеты. Когда это произойдёт, неизвестно, но для этого компания проводит клинические испытания своей технологии и алгоритмов с поддержкой радиочастоты, а также исследования точности, чтобы получить разрешение FDA на мониторинг сердечного ритма, SpO2 и частоты дыхания.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js