Владельцы Xbox Series X жалуются на проблемы с воспроизведением UHD Blu-ray

в 19:59, , рубрики: Новости

Xbox Series X — это не просто игровая консоль. Это также медиаплеер со встроенным приводом UHD Blu-ray. Источник сообщил, что владельцы консолей Xbox Series X жалуются на проблемы с воспроизведением трехслойных дисков Blu-ray UHD емкостью 100 ГБ и шум при работе оптического привода. Судя по сообщениям, ошибка наблюдается уже на протяжении нескольких месяцев. Обсуждению проблемы посвящена длинная ветка на сайте Reddit.

Владельцы Xbox Series X жалуются на проблемы с воспроизведением UHD Blu-ray

«Для тех, кто не знает, фильмы на 4K Blu-ray обычно печатаются на двух разных дисках: на двухслойном диске емкостью 66 ГБ или на трехслойном диске емкостью 100 ГБ, — так начинает описание проблемы один из пользователей. — Однако, если вы вставите 100-гигабайтный диск (на данный момент приличное количество фильмов в 4K записано именно на такие диски), Xbox полностью выйдет из строя. У меня он воспроизводит все со скоростью 1–2 кадра в секунду без звука, в результате чего просмотр логотипа студии, который в лучшем случае демонстрируется около 10 секунд,  уходят минуты».

Многие владельцы также жалуются на шум привода. Некоторые обнаружили, что можно уменьшить шум, если положить консоль на бок.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js