Xiaomi опубликовала новое руководство по глобальным стандартам в области интернета вещей

в 16:23, , рубрики: Новости

Компания Xiaomi опубликовала документ под названием «Основы кибербезопасности для пользователей устройств интернета вещей. Версия 2.0». Это новое руководство по глобальным стандартам в области интернета вещей, которое производитель предлагает в качестве пакета глобальных стандартов, призванных укрепить доверие покупателей к устройствам интернета вещей с точки зрения сохранности данных пользователя.

В руководстве сведены требования, предъявляемые к аппаратному и программному обеспечению, а также те, что определяют процесс взаимодействия между устройствами. Помимо этого, в предложенном наборе стандартов перечислены требования к конфиденциальности и защите данных, включая средства обеспечения безопасности при обмене информацией, контроле авторизации и доступа. Не осталась без внимания безопасная загрузка, удаление данных и другие моменты.

Xiaomi опубликовала новое руководство по глобальным стандартам в области интернета вещей

По словам Xiaomi, руководство — ответ на запрос отрасли интернета вещей, где до сих пор нет общего стандарта, подходящего для повсеместной реализации. Производители, которые примут положения опубликованного руководства, смогут оградить свои умные устройства от базовых рисков, связанных с защитой личных данных, и получат возможность оперативно совершенствовать возможности умных устройств в этой области.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js