BrainChip открывает прием заказов на серийную карту расширения с нейроморфным процессором AKD1000

в 11:49, , рубрики: Новости

Компания BrainChip Holdings, называющая себя «ведущим поставщиком высокопроизводительных технологий искусственного интеллекта со сверхнизким энергопотреблением и первым в мире коммерческим поставщиком нейроморфных микросхем ИИ», сообщила о начале приема заказов на первую коммерчески доступную плату расширения с интерфейсом PCIe, на которой установлен процессор нейронной сети Akida.

BrainChip открывает прием заказов на серийную карту расширения с нейроморфным процессором AKD1000 - 1
Компания BrainChip протестировала серийный вариант нейроморфной SoC Akida

Плату на базе AKD1000 можно подключить к существующей системе разработчика, чтобы открыть возможности для широкого спектра периферийных приложений ИИ, включая «Умный город», «Умное здоровье», «Умный дом» и «Умный транспорт». BrainChip также предложит системным интеграторам и разработчикам полные файлы компоновки и спецификацию материалов (BOM), чтобы они могли создавать свои собственные платы и внедрять микросхемы AKD1000 в больших объемах в качестве автономного встроенного ускорителя или сопроцессора.

BrainChip открывает прием заказов на серийную карту расширения с нейроморфным процессором AKD1000

На плате размерами 40 x 76 мм установлен процессор, 512 МБ памяти LPDDR4-2400 и 128 Мбит флеш-памяти NOR с интерфейсом Quad SPI. Кроме того, есть встроенный монитор тока, потребляемого ядром Akida и две линии GPIO. Карта оснащена интерфейсом PCIe 2.0 x1. К её достоинствам отнесена высокая производительность, безопасность, низкое энергопотребление и возможность проводить обучение ИИ на самом устройстве, независимо от облака. Цена начинается от 499 долларов.

В октябре прошлого года компания представила два варианта комплектов для разработчиков. Один построен на базе x86-совместимого мини-ПК Shuttle, а другой — на базе ARM-совместимого одноплатного микрокомпьютера Raspberry Pi.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js