«М.Видео» открывает сервисные зоны для ремонта техники, купленной в других магазинах

в 5:38, , рубрики: Новости

В рамках пилотного проекта компания «М.Видео» начинает открывать сервисные зоны, которые будут предоставлять услуги по ремонту техники, даже если она была приобретена не в магазинах данной сети, а других ритейлеров.

Представители сети объясняют появление таких сервисных зон закрытием авторизированных центров зарубежных производителей. Однако, как пишет «Коммерсантъ», фактически эти центры продолжают работать, просто теперь без официального статуса.

Эксперты считают, что такие сервис-центры помогут укрепить имидж компании и улучшить ее позицию в партнерстве с новыми поставщиками. В то же время, у «М.Видео» уже сильные позиции на рынке розничной торговли, что может помочь им занять определенную долю и в сфере сервиса.

«М.Видео» открывает сервисные зоны для ремонта техники, купленной в других магазинах
Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ

В январе «М.Видео» подала несколько заявок на товарные знаки «М.Мастер». Представители сети заявляют, что это связано с переименованием их сервисного направления с учетом возможности ремонта техники, купленной у других продавцов: «Это особенно актуально для покупателей, столкнувшихся с закрытием рядом зарубежных производителей собственных авторизованных сервисных центров».

На данный момент в рамках пилотного проекта уже открыты шесть зон «М.Сервис» в магазинах в Москве и Санкт-Петербурге. Планируется, что к середине года сервисные зоны будут открыты и в других городах, а сеть будет расширена до 30 зон. По результатам испытательного периода будет принято решение о расширении проекта. Кроме того, «М.Видео» планирует увеличить количество автомобилей для выездного ремонта с 200 до 500 к концу 2025 года.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js