Полиция привлекла к ответственности генерального директора Google Сундара Пичаи и ещё пятерых сотрудников. Их обвиняют в нарушении Закона об авторском праве

в 10:00, , рубрики: Новости

26 января в полицию Мумбаи поступило заявление на Сундара Пичаи и еще пять сотрудников компании, которых обвиняют в нарушении Закона об авторском праве.

Согласно данным MySmartPrice, дело было заведено на основании заявления, поданного кинорежиссером Сунилом Даршаном. По словам режиссера, вышеупомянутые лица Google причастны к загрузке его фильма Ek Haseena Thi Ek Deewana Tha в YouTube.

При подаче иска Сунил Даршан в своей жалобе уточнил, что не продавал права на свой фильм 2017 года. Тем не менее фильм доступен на YouTube с огромным количеством просмотров. Режиссер также упоминает, что контент был «явно» использован с более чем миллиардом нарушений. Кроме того, огромные суммы денег зарабатываются на нелегальных загрузках.

Полиция привлекла к ответственности генерального директора Google Сундара Пичаи и ещё пятерых сотрудников. Их обвиняют в нарушении Закона об авторском праве

Я возлагаю ответственность на Сундара Пичаи, поскольку он представляет Google. Я отследил более 1 миллиардов просмотров моего фильма Ek Haseena Thi Ek Deewana Tha. Никких действий предпринятой не было, несмотря на то, что компания выразила озабоченность.

Сунил Даршан

Поисковый гигант заявляет, что у него есть механизм, который позволяет правообладателям защищать свой контент на таких платформах, как YouTube. Кроме того, при обращении в Google представитель компании в Индии сказал, что компания полагается на владельцев авторских прав, которые уведомляют ее о несанкционированных загрузках. Более того, компания предлагает им «правильные инструменты управления, такие как система идентификации контента YouTube, которая дает правообладателям автоматизированный способ идентификации, блокировки, продвижения и даже заработка на загрузке своего контента.

Несмотря на то, что YouTube действительно активизировал свои усилия по защите интеллектуальной собственности, в сервисе остаются дыры, которые позволяют людям загружать фильмы, защищённые авторскими правами.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js