Информатор с фабрики Amazon заявил о пытках и попросил Джеффа Безоса помочь отменить его обвинительный приговор

в 5:20, , рубрики: Новости

Тан Минфан (Tang Mingfang) был заключен в тюрьму после того, как раскрыл незаконные методы работы на китайской фабрике, которая производит устройства Amazon Echo и Kindle. Тан говорит, что во время допроса в полиции его пытали. Теперь он призвал бывшего главу Amazon Джеффа Безоса поддержать апелляцию и помочь отменить его обвинительный приговор.

В 2019 году Тан Минфан слил документы, в которых говорилось, что фабрика Foxconn в Хэнъяне, Китай, использовала детский труд, причём они работали нелегально и сверхурочно. Позже Тан был обвинен и осужден китайскими властями за утечку коммерческой тайны. Он был освобожден в сентябре.

В письме исполнительному председателю и основателю Amazon, опубликованном China Labor Watch в воскресенье, Тан сказал, что его «пытали во время допроса в полиции и вынуждали дать ложные признания».

Информатор с фабрики Amazon заявил о пытках и попросил Джеффа Безоса помочь отменить его обвинительный приговор

В письме Тан призывает Безоса «попросить Hengyang Foxconn признать свои проблемы и извиниться передо мной», а также «связаться с местным судом и помочь мне в моей жалобе по делу, чтобы суд, наконец, смог отменить мой обвинительный приговор».

Представитель Amazon сказал: «Мы не терпим нарушений наших стандартов цепочки поставок. Мы регулярно оцениваем поставщиков, при необходимости привлекая независимых аудиторов, чтобы отслеживать ситуацию. Если мы обнаруживаем нарушения, мы предпринимаем соответствующие шаги, в том числе запрашиваем немедленные корректирующие действия».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js