Samsung Display надеется на квантовые точки

в 17:00, , рубрики: Новости

Компания Samsung Display прогнозирует, что массовое производство дисплеев с квантовыми точками (QD) частично компенсирует убытки её бизнес-подразделения, производящего крупные дисплеи.

Производитель опубликовал показатели подразделения на недавней пресс-конференции. В четвёртом квартале 2021 года объём продаж подразделения составил 9,06 трлн вон, а операционная прибыль — 1,32 трлн вон. За год в целом объём продаж составил 31,71 трлн вон, а операционная прибыль — 4,46 трлн вон.

Samsung Display надеется на квантовые точки

Продажи в четвёртом квартале выросли на 2,2%, но операционная прибыль снизилась на 11,4% по сравнению с предыдущим кварталом. Снижение операционной прибыли связано с бизнес-подразделением, выпускающим большие дисплеи. В компании уточняют, что на показатели повлияло падение цен на ЖК-дисплеи и первоначальные затраты на производство дисплеев QD.

Что касается вопроса о прекращении производства ЖК-панелей, компания Samsung Display подтвердила, что прекратит производство ЖК-дисплеев в соответствии с графиком. В марте 2020 года компания объявила о своём плане прекратить производство ЖК-панелей, поскольку цены на ЖК-панели продолжают падать. За прошедшее время она изменила бизнес-структуру в сторону производства дисплеев QD.

По прогнозам Samsung Display, бизнес-подразделение малых и средних дисплеев будет продолжать расти.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js