Конфигурация док-станции CalDigit TS4 включает 18 портов

в 20:24, , рубрики: Новости

Компания CalDigit представила стыковочную станцию Thunderbolt Station 4 или TS4. Ее конфигурация включает 18 портов. Это больше, чем обычно бывает у таких устройств. Более того, среди 18 портов TS4 есть полноразмерный разъем DisplayPort 1.4, что встречается нечасто. Между тем, его наличие избавляет от необходимости использовать переходник. Другим достоинством является возможность обеспечить питание очень требовательных ноутбуков. Док способен выдать 98 Вт.

Конфигурация док-станции CalDigit TS4 включает 18 портов

Док-станция оснащена портом 2.5GbE. Как утверждается, это самый быстрый сетевой порт среди тех, которые можно встретить в оснащении доков, подключаемых по Thunderbolt 4. Конечно, порт 2.5GbE обратно совместим с устройствами 1GbE, но его потенциал раскрывается только при подключении к устройствам 2.5GbE.

Конфигурация док-станции CalDigit TS4 включает 18 портов

Среди восьми портов USB, пять выведены на разъемы USB-A, три — на разъемы USB-C. Один из последних обеспечивает мощность до 20 Вт, что позволяет использовать его для быстрой зарядки устройств. Все порты USB, кроме двух портов USB-A на задней панели TS4, обеспечивают зарядку устройств, подключенных к TS4, даже если сама док-станция не подключена к хосту. Все порты поддерживают скорость 10 Гбит/с. Что касается портов Thunderbolt 4 (40 Гбит/с), их три. Один из них используется для подключения к хосту, а остальные порты можно использовать для добавления мониторов, твердотельных накопителей и других устройств.

Пользователи Windows могут подключить к доку один монитор разрешением до 8K, а пользователи macOS могут подключить один монитор разрешением 6K с кадровой частотой 60 Гц. При подключении двух мониторов пользователи Windows могут подключить до двух мониторов 4K х 60 Гц, а пользователи macOS на компьютерах M1 Pro или M1 Max — до двух мониторов 6K х 60 Гц. Компьютеры M1 не поддерживают работу с двумя мониторами.

Продажи TS4 начнутся в середине марта по цене 330 евро.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js