Сравнение новейшей игры Horizon Forbidden West на PS4, PS4 Pro и PS5. Стоит ли переживать об отсутствии новой консоли?

в 13:52, , рубрики: Новости

Сегодня в Сети появились обзоры Horizon Forbidden West — игры, которая должна была стать одним из сильнейших эксклюзивов PlayStation 5 первой волны, но стала эксклюзивом PlayStation в целом, так как вышла и на прошлом поколении консолей.  

Сравнение новейшей игры Horizon Forbidden West на PS4, PS4 Pro и PS5. Стоит ли переживать об отсутствии новой консоли?

И сразу же в Сети появилось сравнение уровня графики на трёх приставках: PS4, PS4 Pro и PS5. Так стоит ли владельцам старых приставок всё-таки отложить покупку игры до приобретения новой консоли? 

Однозначно, картинка на новой приставке качественней. Мелких объектов, вроде растительности, попросту больше, а детализация ощутимо выше, чем у предшественниц. Правда, это касается режима Resolution Mode, в котором геймеры получат только 30 к/с при разрешении 4K. В режиме FPS Mode разрешение рендеринга снижается до 1800p с одновременным повышением частоты до 60 к/с, но детализация опускается до уровня PS4 Pro.  

В целом даже на базовой PS4 игра смотрится отлично и не расстроит ни плохой дальностью прорисовки, ни совсем уж мыльными текстурами. PS5 же раскрывается в полной красе именно в режиме Resolution Mode.  

К слову, скорость загрузки на PS5 на фоне старых приставок, безусловно, впечатляет. Новой консоли требуется лишь около 13 секунд, тогда как старым нужно более минуты каждой. 

Единственное, что однозначно никак не компенсировать на старых консолях, это эффекты, реализованные посредством главных функций геймпада DualSense. Различные тематические ресурсы отмечают очень высокое качество проработки этого аспекта.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js