Архив за 14 февраля 2022

Ассоциация полупроводниковой промышленности (SIA) объявила, что глобальные продажи полупроводниковых изделий в 2021 году составили 555,9 млрд долларов. Этой самый высокий годовой показатель за всю историю отрасли. Он на 26,2% больше с показателем, зафиксированным в 2020 году, когда объем продаж достиг 440,4 млрд долларов.

Если перейти к количественному выражению, в 2021 году отрасль отгрузила 1,15 трлн полупроводниковых изделий. Этот показатель тоже является рекордным.

Читать полностью »

Почему я ненавижу турбо-страницы от Яндекса - 1

Яндекс запустил свою версию "ускоренных страниц" под названием “Турбо” в далеком 2017 году. Это был эксперимент, который мы в Российской Газете (rg.ru) только приветствовали, но прошло уже 5 лет, и я вижу в этой технологии больше проблем, чем их решения.

Читать полностью »

Как и ожидалось, компания AMD сегодня объявила о завершении сделки по приобретению компании Xilinx в рамках сделки с полным пакетом акций. В пресс-релизе, опубликованном AMD, сказано, что приобретение, о котором первоначально было объявлено 27 октября 2020 годаЧитать полностью »

Историй о том, как умные часы Apple Watch спасают жизни, немало. Но обычно это либо ситуации с падениями, либо ситуации, когда часы определяют какое-то отклонение в работе сердца, и буквально в течение суток человек оказывается в больнице, где ему подтверждают наличие проблем. Новая же история показывает, что потенциал у современных устройств ещё выше. 

Ситуация с кадровой частотой экранов у новых флагманских смартфонов Samsung продолжает оставаться неясной. 

Использование шлемов виртуальной реальности может привести к травмам. В Сети огромное количество видео с тем, как люди падают или что-то разбивают, находясь в виртуальной реальности, но, как оказалось, у этого аспекта есть вполне конкретная оценка. 

Компания Google представила в конце января новый «интегрированный» интерфейс для фирменного почтового сервиса Gmail. Теперь новый дизайн стал распространяться среди первых пользователей Gmail, в том числе с личными (не корпоративными) учетными записями Google.

Пресс-служба Роскосмос опубликовала интересную фотографию поверхности Марса, сделанную камерой CaSSIS на борту орбитального аппарата Trace Gas Orbiter российско-европейской миссии ExoMars.

Очень странный заголовок, знаю. Прежде чем угорать и осуждать разложу все по полочкам . Модератор, не будь бессердечным, пожалей.

Уже проводя пол года на тиндере я составила анализ мужчин:

  • 5% женатики

  • 5% не могут забыть бывшую

  • 5% не ищут серьёзные отношения

....мне лень перечислять всех остальных

Список можно продолжить, но не об этом сейчас речь, в общем, в тот самый 5% подходящих мне людей, увы, не подходят творческие люди, тусовщики. Мне нравится интровертность и склад ума как раз таких людей как вы, милые господа.

Читать полностью »

Компания Opera Software объявила о том, что Opera стала первым браузером в мире, который позволяет использовать эмодзи-домены. Проще говоря, адрес сайта может содержать не только привычные буквы, цифры и некоторые другие символы, но и значки-эмодзи. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js