AMD завершила сделку по приобретению Xilinx

в 18:18, , рубрики: Новости

Как и ожидалось, компания AMD сегодня объявила о завершении сделки по приобретению компании Xilinx в рамках сделки с полным пакетом акций. В пресс-релизе, опубликованном AMD, сказано, что приобретение, о котором первоначально было объявлено 27 октября 2020 года, «создает лидера отрасли в области высокопроизводительных и адаптивных вычислений со значительно расширенным масштабом и самым сильным портфелем передовых вычислительных, графических и адаптивных однокристальных продуктов». AMD ожидает, что это приобретение увеличит рассчитанные не по методике GAAP значения маржи и прибыли в расчете не акцию, а также увеличит свободный денежный поток уже в первый год после завершения сделки.

AMD завершила сделку по приобретению Xilinx

Бывший генеральный директор Xilinx Виктор Пэн (Victor Peng) присоединится к AMD в качестве президента недавно созданного подразделения Adaptive and Embedded Computing Group (AECG). AECG будет специализироваться на разработке передовых FPGA, Adaptive SoC и программного обеспечения, обеспечения объединенной компании возможность предлагать расширенный набор решений, включая процессоры и графические процессоры AMD.

После закрытия сделки акционеры Xilinx получили по 1,7234 простой акции AMD и денежные средства вместо дробных долей простых акций AMD за каждую простую акцию Xilinx. Простые акции Xilinx больше не будут торговаться на фондовой бирже NASDAQ.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js