Nintendo решила закрыть онлайн-магазин игр для Nintendo Wii U и 3DS

в 6:59, , рубрики: Новости

Японская компания Nintendo сообщила неприятную новость для фанатов игровых приставок Nintendo Wii U и 3DS — для них будет закрыт онлайн-магазин игр Nintendo eShop.

Nintendo решила закрыть онлайн-магазин игр для Nintendo Wii U и 3DS

С конца марта 2023 года в Nintendo eShop будет невозможно совершать покупки для Wii U и Nintendo 3DS. Кроме того, будет невозможно загружать бесплатный контент, в том числе демоверсии игр. 

К тому же по мере приближения этой даты будут прекращать работу соответствующие сервисы. С 29 августа 2022 года станет невозможно добавлять средства в Nintendo eShop для Wii U или Nintendo 3DS с помощью Nintendo eShop Card. Однако коды загрузки можно будет использовать до конца марта 2023 года.

Пользователи, объединившие свои средства, связанные с кодом Nintendo Network (используемые в Nintendo eShop для Wii U и Nintendo 3DS), со средствами, связанными с их учетной записью Nintendo (используемыми в Nintendo eShop для Nintendo Switch), смогут использовать объединенные средства для покупки контента на любой из этих консолей и систем до конца марта 2023 года. По прошествии этой даты средства можно будет использовать только для покупки контента на Nintendo Switch.

Начиная с конца марта 2023 года и в обозримом будущем по-прежнему можно будет повторно загружать игры или загружаемый контент, получать обновления программ и играть онлайн на консолях Wii U и системах Nintendo 3DS.

Как подчеркнула компания, в Nintendo eShop для Nintendo Switch не запланировано никаких изменений.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js