Архив за 16 февраля 2022

Ориентируясь на любителей игр на консолях Sony PlayStation 5 (PS5) и PlayStation 4 (PS4), компания Seagate представила накопитель, позволяющий расширить место для хранения игр. Это официально лицензированный внешний накопитель Game Drive, который выпускается объемом 2 ТБ и 4 ТБ. Игры для PS4 можно запускать прямо с накопителя.

Компания SK Hynix представила то, что она называет революционным решением.  

Ассортимент компании Colorful, известной своими видеокартами, пополнил недорогой игровой ноутбук X15 X2.  

Согласно аналитикам Counterpoint, Apple доминировала на рынке смартфонов США весь прошлый год, не давая основному конкуренту даже приблизиться к своим показателям. 

Компания Sony объявила о запуске конкурса Treat Codes, в рамках которого участники по всему миру могут выиграть бесплатные игровые приставки PlayStation 5. 

Компания Neuralink Илона Маска ответила на претензии правозащитников касательно жестокого обращения с животными

Читать полностью »

Просто у Nvidia нет альтернативы. Основанная на SoC Tegra консоль Nintendo Switch получит свою первую игру с поддержкой технологии AMD FSR - 1
Читать полностью »

В конце прошлого года компания Microsoft объявила о переходе на ежегодные обновления операционной системы Windows. Иными словами масштабные функциональные обновления для актуальных версий ОС (Windows 10 и Windows 11) теперь представляются один раз в год. 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл исследование о том, насколько россияне знают о метавселенных и в чём видят пользу и вред от их создания.

Команда популярного мессенджера WhatsApp оказалась вынуждена отменить своё недавнее нововведение в интерфейсе приложения под градом критики со стороны пользователей. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js