Neuralink Илона Маска тренировалась на трупах животных. Компания ответила на претензии защитников животных

в 16:24, , рубрики: Новости

Компания Neuralink Илона Маска ответила на претензии правозащитников касательно жестокого обращения с животными

Недавние статьи подняли вопросы об использовании Neuralink исследовательских животных в Калифорнийском университете, в Центре приматов Дэвиса. Важно отметить, что эти обвинения исходят от людей, которые выступают против любого использования животных в исследованиях. В настоящее время все новые медицинские устройства и методы лечения должны быть протестированы на животных, прежде чем их можно будет этически опробовать на людях. Neuralink не уникален в этом отношении. В Neuralink мы абсолютно привержены работе с животными максимально гуманным и этичным способом

Neuralink Илона Маска тренировалась на трупах животных. Компания ответила на претензии защитников животных
Neuralink Илона Маска тренировалась на трупах животных. Компания ответила на претензии защитников животных

Компания отмечает, что начинала свои исследования на трупах животных, а также на особях, которым по медицинским показателям требовалась эвтаназия. Её делали после экспериментов. Эти исследования позволили компании разработать более безопасные протоколы для последующих экспериментов. 

Использование каждого животного было тщательно спланировано и считалось, что это позволяет сбалансировать научные открытия с этическим использованием животных. В рамках этой работы два животных были подвергнуты эвтаназии в запланированные сроки для сбора важных гистологических данных, а шесть животных были подвергнуты эвтаназии по рекомендации ветеринарного персонала Калифорнийского университета в Дэвисе. В последнем случае среди причин были одно хирургическое осложнение, связанное с использованием одобренного FDA продукта (BioGlue), один отказ нашего устройства и четыре предполагаемых инфекции, связанных с устройством. В ответ мы разработали новые хирургические протоколы и дизайн полностью имплантированного устройства для будущих операций. 

Вся работа с животными, проводимая в Калифорнийском университете в Дэвисе, была одобрена их Институциональным комитетом по уходу и использованию животных (IACUC) в соответствии с федеральным законом, а вся медицинская и послеоперационная поддержка находилась под наблюдением их квалифицированных ветеринарных сотрудников.  

Несмотря на то, что помещения и уход в Калифорнийском университете в Дэвисе соответствовали и продолжают соответствовать федеральным стандартам, мы хотели улучшить эти стандарты, переводя животных в наши собственные помещения. 

Мы также с нетерпением ждем того дня, когда животные больше не понадобятся для медицинских исследований. Тем не менее, наше общество в настоящее время полагается на медицинские открытия для лечения болезней, предотвращения распространения вирусов и создания технологий, которые могут изменить то, как люди могут взаимодействовать с миром. Однако, если животные тем временем должны использоваться в исследованиях, их жизнь и опыт должны быть как можно более живыми и натуралистичными. Мы всегда будем стремиться превзойти отраслевой стандарт и никогда не перестанем спрашивать себя: «Можем ли мы сделать лучше для животных?». И никогда не будем забывать, что работать с животными в исследованиях — это привилегия. На нас как опекунов лежит ответственность за то, чтобы их опыт был как можно более мирным и, откровенно говоря, радостным 

Оригинальная запись на сайте компании намного больше. Там можно почитать подробности об уходе за животными, условиях их проживания и так далее.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js