Криптовалютная биржа Binance вошла в Ассоциацию банков России

в 21:12, , рубрики: Новости

Известная криптовалютная биржа Binance объявила о вступлении в Ассоциацию банков России. Это позволит ей обеспечить диалог с федеральными органами власти, законодателями и экспертами в сфере цифровых финансовых активов. Президиум Совета Ассоциации банков России одобрил вступление Binance в ассоциацию и принял решение создать Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам.

Криптовалютная биржа Binance вошла в Ассоциацию банков России

Президиум также проголосовал за назначение руководителем Экспертного центра директора Binance в России и СНГ Ольги Гончаровой. Цель Экспертного центра заключается в подготовке профессиональных суждений по вопросам оборота цифровых финансовых активов и цифровых валют, выпуск экспертно-аналитических материалов по данной теме, обобщение и распространение международного опыта.

Представляя Ольгу Гончарову, президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский отметил: «Мы создаем Экспертный совет на перспективу и связываем большие надежды с приходом Ольги Александровны. У нее большие планы по проведению экспертизы оборота цифровых валют, организации мероприятий на эту тему. И на наш взгляд, это хорошая кандидатура, чтобы возглавить площадку, на которой экспертное сообщество могло бы обсуждать подходы к регулированию и развитию цифровых финансовых активов».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js