Архив за 17 февраля 2022

Не могу поверить, но уже прошло пять лет как нет Криса. За это время мир очень сильно изменился. Ему очень было бы интересно жить в этом новом мире, мире блокчейна, биткоинов, эфириума, телеграмм каналов, мире биг-даты, машинного обучения, нейронных сетей и искусственного интеллекта, программ вымогателей, АПТ группировок, новых операционных систем, а также Windows 10 и 11. Но увы его нет с нами. От него остались только его книжки и статьи в разных журналах и его отец, который помнит всю его жизнь от момента рождения и трагического падения. Несмотря на то, что Крис уже не жил в России, он постоянно переписывался с отцом по электронной почте и присылал свежие фотографии. Отец же начал работу над книгой — биографией своего сына, кусочком которой он поделился со мной, а я делюсь с Вами.

Читать полностью »

Известная криптовалютная биржа Binance объявила о вступлении в Ассоциацию банков России. Это позволит ей обеспечить диалог с федеральными органами власти, законодателями и экспертами в сфере цифровых финансовых активов. Президиум Совета Ассоциации банков России одобрил вступление Binance в ассоциацию и принял решение создать Экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам.

TCL объявила о скором начале продаж планшетного компьютера Tabmax 10.4, причем новинка будет предлагаться только на онлайновых площадках. С 21 по 23 февраля устройство можно будет приобрести на AliЕxpress за 17 126 рублей.  

Как я винду по-реверсерски чинил - 1

Ваша винда не работает как хотелось бы? Все советы из поисковика перепробовали установили Linux, а оно всё равно не работает? Вы реверс-инженер или кто вообще, ну в самом деле!? Применим свои навыки владения отладчиком, поможем Шиндовс нормально (по мере её сил) работать!

На написание данной статьи меня подтолкнула злость. Злость на поделие от индусских говноЧитать полностью »

Вторая жизнь монитора с сенсорным экраном - 1

Привет.

Хочу рассказать как заставил работать старый монитор от медицинского оборудования с не менее старым неттопом.

Читать полностью »

По сообщению источника, компания TSMC столкнулась с проблемами, пытаясь построить в Аризоне завод по производству микросхем. Как известно, его строительство началось в июне прошлого годаЧитать полностью »

Доброго всем дня!

Читать полностью »

Нужен ли iPod в 2022 году или Make iPod great again - 1

До и после, с бонусной (перегоревшей) вакуумной трубкой

Я всегда была человеком, который не может ничего делать без музыки, звучащей на заднем плане. Когда-то давно это был маленький mp3-плеер, затем iPod, и в конце концов телефон со Spotify.

Не так давно я поняла, что была очень ленивой. Часто я просто ставила свой еженедельный/ежедневный микс или какой-то плейлист, который я давно составила. Я никогда не задумывалась о том, какая музыка мне нравится и какую музыку я хочу слушать. Думаю, отчасти это связано с тем, что практически любая музыка была доступна — что делало выбор ещё более сложным.

Так или иначе, за выходные я разобрала iPod Classic (или iPod Video) 5-го поколения и сделала его немного лучше, обновив к 2022 году. Заранее предупреждаю, что под катом много изображений.

Читать полностью »

Существует мнение, что современные шимпанзе активно входят в свой каменный век. Известны целые корпуса фактов и находок, свидетельствующие о зачатках ремесла, а, возможно, даже религии у шимпанзе. Заинтересовавшись такими исследованиями на стыке приматологии и антропологии, я некоторое время планировал написать о них обзорную статью и, возможно, отыскать свидетельства склонности шимпанзе к Читать полностью »

В Сети уже огромное количество тестов топовых и среднебюджетных процессоров Intel Alder Lake. Но многим пользователям важны самые доступные решения. И сегодня мы можем оценить, на что способен Celeron G6900 — самый младший представитель новой линейки, официальная стоимость которого составляет всего 42-52 доллара. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js