Илон Маск показал новое видео Starship и «Мехазиллы»

в 3:58, , рубрики: Новости

Основатель компании SpaceX Илон Маск опубликовал новый видеоролик, в котором со всех сторон показана 140-метровой башня Launch and catch tower с роботизированными манипуляторами под названием «Мехазилла». Она удерживает прототип космического корабля Starship 20, который снят с ракеты-носителя Super Heavy Booster 4.

Илон Маск показал новое видео Starship и «Мехазиллы»

Напомним, компания SpaceX построила самую большую ракету в истории. Она сможет доставлять на низкую околоземную орбиту груз массой до 150 тонн с возвратом обеих ступеней на Землю, а также с возможностью стыковки и дозаправки на орбите.

В данный момент SpaceX проводит испытания «Мехазиллы», устанавливая Starship на ракету-носитель Super Heavy и разъединяя их. SpaceX ожидает получения разрешения для первого орбитального запуска. Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) должно выдать разрешение до 28 февраля.

Илон Маск ранее подтвердил, что в будущем процесс возврата ракеты-носителя Super Heavy и космического корабля Starship на Землю будет происходить исключительно при помощи «Мехазиллы». Он также добавил:

SpaceX попробует поймать самый большой космический корабль в истории роботизированными палочками для еды. Успеха не гарантирую, но точно будет весело.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js