Архив за 21 февраля 2022

Специалисты аналитической компании Juniper Research провели исследование, которое показало, что расходы на цифровую рекламу, потерянные из-за мошенничества во всем мире, в 2022 году достигнут 68 млрд долларов. Для сравнения: в 2021 году из-за мошенничества с цифровой рекламой было потеряно 59 млрд долларов.

Пока некоторые сотрудники Apple тайно собираются сформировать профсоюзы, главе компании Тиму Куку должны выплатить премию акциями в размере 99 млн долларов. Однако некоторые акционеры купертинского гиганта против такой выплаты. 

Уже 28 февраля компания Xiaomi представит парочку новых смартфонов бренда Poco. Это будут модели X4 Pro 5G и X4 Pro 4G. 

В Сети появилась очень занятная история, касающаяся Apple. Согласно источнику, некоторые сотрудники магазинов Apple Store в США тайно работают над объединением в профсоюзы и используют для общения смартфоны с Android. 

Бюро авторского права СШАЧитать полностью »

Компания FADU Technology, специализирующая на разработке высокопроизводительных контроллеров для твердотельных накопителей и решений для центров обработки данных, сообщила, что ее контроллеры FC3081 и FC4121 находятся в серийном производстве.

В феврале 2022 года в возрасте 77 лет ушла из жизни Лоринда Черри — одна из разработчиц userspace для Unix, dc, bc, wwb и eqn. В Сети практически нет информации о личной жизни и детстве Лоринды. Доходит до того, что те редкие ресурсы, которые про неё пишут, не уверены даже в корректности её года рождения. Тем не менее, Лоринда внесла большой вклад в развитие Unix, став одной из важнейших персон в истории IT. В русскоязычном пространстве о ней практически ничего не написано, что, на наш взгляд, несправедливо. В материале вспоминаем заслуги Лоринды и представляем известные данные о её жизни.

Читать полностью »

Компания Apple, судя по всему, отложила выпуск складного смартфона с гибким экраном до 2025 года, но теперь также рассматривает возможность выпуска складного ноутбука. 

Apple отложила складной iPhone, но подумывает о 20-дюймовом MacBook

Читать полностью »

Совет по торговле и технологиям (TTC) США–ЕС соберётся во Франции 15–16 мая. Это второе собрание органа, созданного в прошлом году для улучшения напряжённых трансатлантических торговых отношений и помощи союзным демократиям в лучшей конкуренции с Китаем. О планах совета сообщила комиссар ЕС по конкуренции Маргрет Вестагер (Margrethe Vestager).

OnePlus 10 Pro — свежий флагман компании, который пока не вышел на глобальный рынок и остаётся единственной моделью новой линейки. До этого смартфона добрался известный блогер JerryRigEverything, чтобы подвергнуть аппарат стандартному набору испытаний. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js