Apple отложила складной iPhone, но подумывает о 20-дюймовом MacBook

в 17:17, , рубрики: Новости

Компания Apple, судя по всему, отложила выпуск складного смартфона с гибким экраном до 2025 года, но теперь также рассматривает возможность выпуска складного ноутбука. 

Apple отложила складной iPhone, но подумывает о 20-дюймовом MacBook

Об этом сообщил авторитетный аналитик Росс Янг (Ross Young), основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch.  

В свежем отчете DSCC о грядущих складных устройствах Янг объяснил, что выпуск такого iPhone, о котором давно ходили слухи, был отложен до 2025 года. Ранее различными аналитиками прогнозировалось, что устройство будет выпущено в 2023 или 2024 году.

При этом Apple изучает возможность выпуска на рынок складных ноутбуков с гибким экраном. Сообщается, что компания обсуждает со своими поставщиками складные ноутбуки с дисплеями размером около 20 дюймов.

По словам Янга, это устройство может стать новой категорией продуктов для Apple. Такой гаджет сможет работать как ноутбук с полноразмерной экранной клавиатурой в сложенном виде и как монитор в раскрытом виде с подключённой внешней клавиатурой. Янг добавил, что складная конструкция сможет обеспечить разрешение 4K или выше при размерах, которые исследует Apple.

Сроки запуска складного ноутбука прогнозируются позже 2025 года — 2026 или 2027 год рассматриваются как вероятные возможности. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js