«8 ГБ ОЗУ на MacBook Pro M3, вероятно, аналогичны 16 ГБ в других системах». Apple считает, что малый объём ОЗУ в базовом MacBook Pro не является проблемой

в 17:41, , рубрики: Новости

Несмотря на то, что новые MacBook получили платформу M3, которая намного производительнее M2, базовые версии всё равно оснащаются всего лишь 8 ГБ оперативной памяти. И пока многие ругают Apple за жадность по этому поводу, сама Apple говорит, что это не является проблемой. 

«8 ГБ ОЗУ на MacBook Pro M3, вероятно, аналогичны 16 ГБ в других системах». Apple считает, что малый объём ОЗУ в базовом MacBook Pro не является проблемой
создано DALL-E

Более того, в компании считают, что их архитектура настолько удачна, что 8 ГБ универсальной оперативной памяти в современных Mac эквивалентны 16 ГБ ОЗУ в других системах. 

Сравнение нашей памяти с памятью другой системы на самом деле не эквивалентно, поскольку мы используем память очень эффективно, используем сжатие памяти и имеем унифицированную архитектуру памяти. 

На самом деле 8 ГБ на MacBook Pro M3, вероятно, аналогичны 16 ГБ в других системах. Просто мы можем использовать этот объём гораздо эффективнее. Итак, я бы сказал, что я хотел бы, чтобы люди приходили и пробовали то, что они хотят делать на своих системах, и я думаю, они увидят невероятную производительность. Если вы посмотрите на исходные данные и возможности этих систем, это действительно феноменально. И это то место, где, я думаю, людям нужно заглянуть за рамки спецификаций, выйти за рамки возможностей и прислушаться к профессионалам, таким как вы, которые действительно использовали системы. 

Людям нужно выйти за рамки спецификаций и действительно понять, как используется эта технология. Это настоящее испытание 

Вице-президент Apple по всемирному маркетингу продуктов Боб Борчерс (Bob Borchers) 

Если посмотреть сайт Apple, то базовый MacBook Pro 14 с M3 и 8 ГБ памяти стоит 1600 долларов, а версия с 16 ГБ памяти обойдётся уже в 1800 долларов. При этом MacBook Pro с M3 Pro хотя и стартует с 2000 долларов, предлагает уже не только намного более производительную платформу, но и сразу 18 ГБ ОЗУ.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js