Илон Маск объявил о платежах в Dogecoin на станции Supercharger в Санта-Монике. SpaceX и Starlink тоже будут принимать криптовалюту

в 7:36, , рубрики: Новости

Илон Маск объявил, что Tesla теперь будет принимать Dogecoin в качестве оплаты на своей станции Supercharger в Санта-Монике. В своем аккаунте в Twitter генеральный директор Tesla Илон Маск подтвердил, что Dogecoin будет одним из способов оплаты. Как и ожидалось, это объявление вызвало небольшой рост стоимости Dogecoin.

IndiaTimes подтверждает, что зарядная станция в Санта-Монике стала первым Supercharger в сети производителя электромобилей, который принимает криптовалюту в качестве способа оплаты. Анонс не стал неожиданным, потому как Илон Маск давно поддерживает эту криптовалюту.

Илон Маск объявил о платежах в Dogecoin на станции Supercharger в Санта-Монике. SpaceX и Starlink тоже будут принимать криптовалюту

Некоторые люди по-разному интерпретировали вышеупомянутый твит генерального директора Tesla. Они предполагали, что Dogecoin будет приниматься только в будущих закусочных и кинотеатрах в районе Голливуда. Более того, разработчик приложений Райан Зохури написал в Twitter, что после анонса Маска зарядные станции в Санта-Монике кишели клиентами. Напомним, что Tesla ранее проверила спрос на функцию, продав некоторые товары за криптовалюту еще в декабре 2021 года.

Также сообщается, что SpaceX скоро также разрешит платежи Dogecoin. Ранее на этой неделе в исходном коде аэрокосмической компании Маска было обнаружено упоминание Dogecoin. Кроме того, Маск уже намекал, что SpaceX и Starlink будут принимать платежи в Dogecoin в будущем.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js