Samsung Galaxy S21 FE постигло проклятие фанатских флагманов? У новинки также имеются проблемы с экраном

в 12:24, , рубрики: Новости

Смартфон Samsung Galaxy S21 FE с большим опозданием всё же вышел на рынок, и большинство тематических ресурсов достаточно высоко оценило данный аппарат. Однако, судя по всему, новинку постигло проклятие линейки Galaxy FE. 

Samsung Galaxy S21 FE постигло проклятие фанатских флагманов? У новинки также имеются проблемы с экраном

Как сообщает источник, у некоторых смартфонов наблюдается проблема с экраном. Заключается она в том, что, по всей видимости, в определённый момент кадровая частота дисплея падает ниже значения 60 Гц, из-за чего анимация кажется замедленной и рваной. Напомним, дисплей у Galaxy S21 FE не может менять частоту экрана в широком диапазоне, используя лишь два значения: 60 и 120 Гц. Но, видимо, ПО может иногда снижать это значение ниже 60 Гц. 

Напомним, у Galaxy S20 FE также была проблема с экраном, но заключалась она в сенсоре. Samsung долго боролась с ней, но в итоге просто заменила сам модуль, и в новых партиях проблема не встречалась.  

В случае Galaxy S21 FE, похоже, что проблема всё же программная, так как некоторые жалуются на аналогичную ситуацию с Galaxy S21 Ultra после февральского обновления ПО.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js