Флагманам с Android такая автономность не снилась. Смартфоны линейки iPhone 14 смогут работать от аккумулятора ещё дольше

в 17:07, , рубрики: Новости

Смартфоны линейки iPhone 14 могут получиться ещё более автономными, нежели текущее поколение. Источник сообщает, что TSMC получила все заказы Apple на модемы 5G для флагманских моделей iPhone этого года. Предполагается, что новые чипы будут производиться с использованием 6-нанометрового техпроцесса TSMC, о котором было объявлено в прошлом году. Они будут не только меньше по размеру, но также будут потреблять меньше энергии, что будет способствовать увеличению автономности. 

Флагманам с Android такая автономность не снилась. Смартфоны линейки iPhone 14 смогут работать от аккумулятора ещё дольше

Новые модемы будут потреблять меньше энергии, в том числе при работе в диапазоне sub-6GHz. Также источник считает, что сэкономленное место может быть использовано Apple для увеличения ёмкости аккумулятора, но тут нужно понимать, что речь идёт о нескольких квадратных миллиметрах, так что вряд ли в этом аспекте стоит рассчитывать на какую-то весомую прибавку. Также источник утверждает, что новые iPhone получат поддержку Wi-Fi 6E, что должно порадовать их владельцев.

Напомним, согласно многочисленным тестам, смартфоны линейки iPhone 13 выделяются достаточно хорошей автономностью, а iPhone 13 Pro Max и вовсе является недостижимым лидером на рынке флагманских моделей.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js