Google и YouTube остановили продажу рекламы и монетизацию в России из-за события на Украине

в 6:37, , рубрики: Новости

Компания Google заявила в четверг, что она прекратила продажу онлайн-рекламы в России. Этот запрет распространяется на поисковик Google, сервис YouTube и внешних партнеров-издателей. Ранее аналогичные действия предприняли Twitter и Snap.

Теперь российские пользователи не будут видеть рекламу, а авторы контента не будут получать деньги за просмотры. Создатели контента, в том числе из России, продолжат получать получать деньги за просмотры из других стран.

Ввиду чрезвычайных обстоятельств мы приостанавливаем продажу рекламы в России. Ситуация быстро развивается, и мы будем продолжать делиться обновлениями, когда это будет необходимо.

Google

Google и YouTube остановили продажу рекламы и монетизацию в России из-за события на Украине

Google ранее запретил российским государственным СМИ покупать или продавать рекламу с помощью своей технологии. Российский регулятор связи Роскомнадзор в понедельник приказал Google прекратить показывать рекламу, содержащую недостоверную информацию о жертвах, понесенных российскими военными и украинскими мирными жителями.

В четверг регулятор приказал Google прекратить показывать на YouTube рекламу с «ложной политической информацией» об Украине, которая направлена на «дезинформацию российской аудитории» о текущих событиях.

Google в прошлом году выплатила более 32 млн рублей штрафов в России.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js