Архив за 04 марта 2022

Роскомнадзор на своём сайте объявил о полной блокировке социальной сети Facebook на территории России. 

Facebook полностью заблокирован в России

Читать полностью »

Часть первая

Данная статья не предполагает каких-то заумных и крайне неочевидных советов по написанию и проверке технической документации. Многие из перечисленных «советов» многим покажутся очевидными, но из раза в раз, анализируя документацию наших пользователей, мы сталкиваемся с одними и теми же банальными ошибками, которые чаще всего происходят из-за фактора «забыл». Так что данный пост можно расценить как памятку не техническому писателю.

Приятного чтения.

Читать полностью »

Как стало известно, компания Apple ввела ограничения, касающиеся работы авторизованных сервисных центров на территории России.

Читать полностью »

За прошедшие выходные мы зафиксировали всплеск атак на веб-ресурсы, уверен, с этим столкнулись и вы. И пока зарубежные вендоры решают, кто из них уходит, кто - нет, мы продолжаем работать на отечественном рынке, улучшать механизмы работы Nemesida WAF и делиться своими результатами.

С атаками сталкиваются все владельцы публичных веб-ресурсов — некоторые узнают об этом сразу, другие — потом. По своей сути атаки можно разделить на 3 типа — попытки компрометации данных (Injection, XSS, CSRF, LFI/RFI и т.д.), DDoS L7 и атаки на $$$ (например, злоупотребление функционалом восстановления пароля по СМС).

Выявление атак

Читать полностью »

Привет! Я очень долго собирался с мыслями, чтобы попробовать опубликовать свою статью в вашем сообществе, это дебют, поэтому буду рад услышать в комментариях обратную связь по поводу содержимого материала. Тематика сегодняшнего сообщения – это разбор базовых понятий в теории вероятностей с помощью языка программирования Python.

Читать полностью »

Samsung Galaxy S22 Ultra является одним из главных флагманов 2022 года. И именно он сразился с iPhone 13 Pro Max в новом сравнительном тесте. 

Смартфон iQOO 9 Pro, который представили в начале года, возможно, имеет самый быстрый на рынке подэкранный сканер отпечатков пальцев. По крайней мере известный инсайдер Бен Гескин (Ben Geskin) назвал сканер этого смартфона лучшим. 

Вчера в Китае стартовали продажи планшетного компьютера Oppo Pad — и новинку очень хорошо встретили пользователи. Как пишет источник, Oppo Pad стал трижды лучшим на площадке JD.com: за один день он оказался самым популярным устройством бренда, самым популярным устройством в категории планшетов и лучшим планшетом по объёму продаж.

Уже многие крупные компании из сектора информационных технологий объявили о приостановке своей деятельности в России на фоне ситуации на Украине. Сегодня к ним присоединилась и Microsoft.

Microsoft приостанавливает предоставление услуг и продажи продуктов в России

Читать полностью »

Компания ASRock пополнила свой ассортимент мини-ПК NUC 1200. Если точнее, это линейка мини-ПК, основанных на платформе Intel. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js