В сервисе Microsoft Xbox Cloud Gaming появится поддержка клавиатуры и мыши

в 13:51, , рубрики: Новости

Недавно в сервис Microsoft Xbox Cloud Gaming был добавлен симулятор Flight Simulator, что позволяет вам играть в игру на Xbox One, смартфонах, планшетах и ??веб-браузерах через облако. Но в отличие от версии игры для ПК, вы не можете использовать клавиатуру и мышь для управления своим самолетом. Впрочем, по словам главы Flight Simulator Йорга Неймана (Flight Simulator), ситуация скоро изменится.

Отвечая на вопросы, адресованные разработчикам, Нойманн сказал, что Microsoft работает над добавлением поддержки этой функции на уровне платформы, предполагая, что большинство игр в Xbox Cloud Gaming в конечном итоге смогут использовать указанные средства ввода.

В сервисе Microsoft Xbox Cloud Gaming появится поддержка клавиатуры и мыши

«Итак, команда платформы работает над этим. Я знаю, что не могу назвать дату, потому что это команда платформы. Я не знаю их даты, но это произойдет, — сказал он. — Я надеюсь, что это будет сделано к июню или около того, но срок я не могу сказать».

Отвечая The Verge, представитель Microsoft подтвердил, что компания работает над этой функцией, но тоже отказался назвать дату выпуска.

Поддержка клавиатуры и мыши была бы полезным дополнением к Xbox Cloud Gaming по нескольким причинам. Во-первых, это позволит владельцам ПК и Mac играть в такие игры, как Halo Infinite, не покупая геймпад. Вместо этого они могут использовать уже имеющиеся у них периферийные устройства. Во-вторых, так Microsoft облегчила бы доступ к эксклюзивам для ПК, таким как Age of Empires IV.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js