Nvidia купила компанию Excelero, специализирующуюся на программно-определяемых хранилищах данных

в 9:25, , рубрики: Новости

На сайте Nvidia опубликовано сообщение о том, что Excelero, базирующийся в Тель-Авиве поставщик высокопроизводительных программно-определяемых хранилищ, «теперь является частью Nvidia».

«Команда Excelero присоединяется к Nvidia, поскольку спрос на высокопроизводительные вычисления и искусственный интеллект растет, — сказал Янив Ромем (Yaniv Romem), генеральный директор и соучредитель Excelero. — Мы будем работать с Nvidia, чтобы обеспечить поддержку наших существующих клиентов, и в дальнейшем мы очень рады применить наш опыт в области блочного хранения данных к платформам искусственного интеллекта и HPC мирового класса от Nvidia».

Nvidia купила компанию Excelero, специализирующуюся на программно-определяемых хранилищах данных

Компания Excelero, основанная в 2014 году, разработала NVMesh, программное обеспечение для работы с виртуальными массивами флеш-накопителей NVMe в качестве блочного хранилища, доступного в общедоступных и частных облаках.

Специалисты компании, включая ее соучредителей с многолетним опытом работы в области высокопроизводительных вычислений, систем хранения данных и сетей, обладает глубокими знаниями в области блочных хранилищ, которые крупные предприятия используют в сетях хранения данных. Задачей этих специалистов теперь станет расширение поддержки блочных хранилищ в стеке корпоративного программного обеспечения Nvidia, включая кластеры для суперкомпьютеров.

Можно сказать, что компания Excelero была связана с Nvidia с первых дней своего существования, поскольку ее инвестором была компания Mellanox, к настоящему моменту тоже купленная Nvidia.

В сообщении Nvidia также сказано, что поддержка клиентов Excelero будет продолжена в соответствии с имеющимися контрактами.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js