Архив за 08 марта 2022

Похоже, в недалёком будущем мы сможем увидеть экранизацию ещё одной культовой игровой вселенной. Как утверждает источник, Amazon ведёт переговоры касательно возможности создания сериала по игре God of War.  

Смартфоны Samsung у многих ассоциируются в том числе с экранами Super AMOLED. Действительно, компания оснащает такими панелями даже некоторые свои бюджетные модели. Однако, как оказалось, по итогам 2021 года статистика корейского гиганта говорит в пользу вовсе не AMOLED. 

Пока AMD только готовится представить новые игровые видеокарты, она выпускает новый профессиональный адаптер. Новинка называется Radeon Pro W6600X. 

Как и ожидалось, на сегодняшнем мероприятии Apple был анонсирован совершенно новый планшет iPad Air, который по-прежнему находится между дешевым iPad и более дорогими моделями iPad Pro.

iPad Air построен на базе однокристальной системы Apple M1 и имеет поддержку 5G (с eSIM), но базовая модель, как обычно, поддерживает только Wi-Fi. Другие обновления iPad Air включают в себя новую сверхширокоугольную фронтальную камеру с функцией Center Stage, которая автоматически удерживает вас в поле зрения, когда вы перемещаетесь, и замечает, когда другие присоединяются к вам, плавно меняя масштаб. Теперь все iPad поддерживают эту функцию.

Rockstar недавно подтвердила, что активно работает над GTA VI. Согласно свежим данным, опубликованным аналитиком Wedbush Securities, активная фаза разработки новой игры началась ещё в 2014 году. 

Альтернативы исключениям С++ и зачем они нужны - 1

Современные тенденции в области аппаратного обеспечения ведут к тому, что использование исключений на C++ всё труднее и труднее оправдать. В представленной работе эта проблема иллюстрируется наглядно, даётся её количественная оценка и обсуждаются потенциальные будущие направления исправления исключений. Материалом делимся к старту Читать полностью »

Сегодня был представлен первый телефон Huawei со 108-мегапиксельной камерой, который получил название Huawei nova 9 SE. Он стал доступен для предварительного заказа на малайзийском сайте компании, а продажи начнутся 11 марта.

На днях я экспериментировал с языком С, и придумал одну интересную концепцию для удобства выделения памяти ( точнее перенял идею С++ но реализовал её средствами языка С ). Я про операторы new и delete, которые захотел повторить. В этой статье я расскажу о новом malloc, как я к этому пришёл, зачем это нужно, и как оно работает.

Зачем?

В С ( по моему личному мнению ) немного неудобно организована работа с памятью - где-то идёт работа с байтами, а где-то с ячейками. Простой пример:

*u++ = 1;

Читать полностью »

Компания Apple только что представила свой новейший iPhone – новый iPhone SE. Слухи говорили о том, что стоимость этой модели составит всего 300 долларов, но они ошиблись: стоимость стартует с отметки 430 долларов. Тем не менее, это самый доступный смартфон Apple на однокристальной системе A15 Bionic – той самой, что используется в смартфонах серии iPhone 13.

TinyML, ИИ && Микроконтроллеры

На фото изображен микроконтроллер нового поколения с аппаратным обеспечением для ИИ, Eta Compute.

Wanna more? No, TinyML - 1

ИИ

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js