Samsung ради удешевления теперь отдаёт предпочтение ЖК-экранам для своих смартфонов

в 21:44, , рубрики: Новости

Смартфоны Samsung у многих ассоциируются в том числе с экранами Super AMOLED. Действительно, компания оснащает такими панелями даже некоторые свои бюджетные модели. Однако, как оказалось, по итогам 2021 года статистика корейского гиганта говорит в пользу вовсе не AMOLED. 

Samsung ради удешевления теперь отдаёт предпочтение ЖК-экранам для своих смартфонов

Согласно последнему отчету Omdia, поставки смартфонов Samsung с ЖК-экранами в прошлом году превысили поставки смартфонов с экранами AMOLED. Если точнее, в прошлом году компания реализовала 135,1 млн смартфонов с экранами AMOLED и 135,8 млн смартфонов с ЖК-дисплеями. Да, разница мизерная, но всё же она в пользу именно моделей с панелями IPS.  

Если сравнить эти показатели с 2020 годом, то окажется, что поставки смартфонов с панелями AMOLED сократились на 15%, а поставки смартфонов с ЖК-экранами выросли на 41%.  

Источник предполагает, что смещение акцентов в сторону панелей IPS у Samsung произошло из-за желания скомпенсировать ситуацию с дефицитом комплектующих и, как следствие, удорожанием компонентов. Ожидается, что в текущем году Samsung продолжит свою политику сокращения расходов, а это значит, что ещё больше недорогих моделей могут быть переведены с панелей AMOLED на IPS.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js