Теперь это одна из самых популярных ОС для смартфонов в мире. Более 60 млн человек обновились до HarmonyOS 4 за месяц

в 7:45, , рубрики: Новости

В Китае начала большая пресс-конференция Huawei. Управляющий директор Huawei, генеральный директор Terminal BG и председатель подразделения Smart Car Solutions Ю Чэндун поделился последними достижениями операционной системы HarmonyOS.

После выпуска HarmonyOS 4 более 60 миллионов пользователей обновились всего за месяц, при этом сегодня каждый день обновляется около 1,2 миллиона пользователей. Это версия HarmonyOS устанавливается пользователями рекордными темпами.

По словам Ю Чэндуна, серия Huawei Mate60 пользуется большой популярностью у потребителей, и в настоящее время партнёры компании работают сверхурочно для экстренного производства новых партий смартфонов.

Теперь это одна из самых популярных ОС для смартфонов в мире. Более 60 млн человек обновились до HarmonyOS 4 за месяц

Ю Чэндун ранее заявлял, что в настоящее время в Китае создано более 30 операционных систем на основе открытого исходного кода HarmonyOS, охватывающих промышленные терминалы, мобильные телефоны, планшеты и домашние терминалы. В общей сложности насчитывается около 600 миллионов пользователей.

В настоящее время HarmonyOS стала третьей по величине операционной системой для мобильных телефонов в мире. В отличие от других систем, система HarmonyOS охватывает не только мобильные телефоны, но и носимые устройства, интеллектуальные экраны, автомобили и другие терминалы, и ее доля на рынке стремительно растёт.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js