HarmonyOS и десятками ОС на её основе пользуются уже более 600 млн человек

в 5:12, , рубрики: Без рубрики

Основатель и исполнительный директор Huawei Technologies Рен Чжэнфэй заявил, что в Китае создано уже более 30 операционных систем, которые основаны на HarmonyOS. Эти ОС охватывают смартфоны, планшеты и другие устройства с суммарной пользовательской базой 600 миллионов человек.

По словам Рена, к разработке программного обеспечения привлечены различные отраслевые партнеры, которые также перейдут на облачный сервис Huawei, что поможет расширить собственную экосистему компании.

Несмотря на то, что санкции США стали проблемой, Рен сказал, что Huawei и Китаю также следует поучиться у США, особенно когда речь идет о поддержке фундаментальных исследований и привлечении талантов.

HarmonyOS и десятками ОС на её основе пользуются уже более 600 млн человек
Фото: Bloomberg

Нам все еще следует учиться у передовой американской культуры. Мы никогда не говорили, что хотим «победить США». У Америки много «почвы» для привлечения талантов, и Китай должен иметь то же самое для талантов высокого уровня.

Рен Чжэнфэй

После того, как в 2019 году компания Huawei была добавлена в черный список США, что лишило ее доступа к передовым технологиям американского происхождения, компания разрабатывает собственные аппаратные и программные решения.

По словам Рена, Huawei продолжит набирать десятки тысяч человек и инвестировать миллиарды каждый год в разработку HarmonyOS и EulerOS.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js