Компания Amazon завершила поглощение MGM за 8,45 млрд долларов

в 15:19, , рубрики: Новости

Фильмы о Джеймсе Бонде, Рокки и Робокопе теперь принадлежат Amazon. Гигант интернет-торговли завершил сделку по поглощению легендарной кино- и телестудии MGM за 8,45 млрд долларов.

На этой неделе антимонопольные органы Европейского союза безоговорочно одобрили сделку. Они определили, что между двумя компаниями не было большого совпадения и что «контент MGM нельзя считать обязательным» по сравнению с другими студиями.

Компания Amazon завершила поглощение MGM за 8,45 млрд долларов

Федеральная торговая комиссия (FTC) США могла оспорить приобретение до середины марта. Поскольку это не произошло, компания Amazon получила возможность завершить сделку.

В пресс-релизе Amazon сказано, что MGM «дополнит работу Prime Video и Amazon Studios по предоставлению клиентам разнообразных развлекательных возможностей». На счету студии более 4000 фильмов и 17 000 эпизодов телесериалов, 180 премий «Оскар» и 100 премий «Эмми». Фильмы MGM включают такие классические произведения, как «Тельма и Луиза», «Молчание ягнят», «Волшебник страны Оз», «Великолепная семерка» и « Бешеный бык».

Amazon по-прежнему будет выпускать фильмы о Джеймсе Бонде в прокат в кинотеатрах вместо того, чтобы держать их в качестве эксклюзивов Prime Video, но будет неудивительно, если в своем следующем приключении Бонд будет пользоваться Kindle. Источник считает вероятным, что подавляющее большинство фильмов и телешоу MGM попадут на Prime Video после показа в кинотеатрах и после истечения срока действия соглашений с другими потоковыми платформами.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js