Многие пользователи готовы бросить свою работу, чтобы вместо этого играть в игры с применением NFT

в 19:33, , рубрики: Новости

Согласно новому опросу игровой платформы NFT Balthazar, 32% блокчейн-геймеров рассматривают игры как потенциальную работу на полный рабочий день

Многие пользователи готовы бросить свою работу, чтобы вместо этого играть в игры с применением NFT

В исследовании принимали участие 1103 респондентов. Часть из них уже играют в NFT-игры, а часть – ещё не знакомы с этим явлением. В итоге, каждый третий участник ответил, что уйдёт с работы или подумает об уходе, если сможет играть в игры с элементами блокчейн полный рабочий день. Еще 59% сказали, что будут играть полный рабочий день, совмещая процесс с работой.

Более двух третей (65%) респондентов заявили, что им нужно будет заработать, в среднем, не менее 42 долларов США, чтобы точно уйти с работы, и иметь возможность играть в игры NFT полный рабочий день. При этом более половины (55%) заявили, что им нужно будет зарабатывать от 1 до 20 долларов США в день (тут стоит отметить, что значительная часть опрошенных являются жителями Филиппин), чтобы уже задуматься о такой возможности. 

Исполнительный директор игровой платформы Balthazar Джон Стефанидис (John Stefanidis), ознакомившись с результатами опроса, резюмировал:

“Я не удивлен этими выводами, потому что, как и мы, наше сообщество невероятно взволновано будущим в NFT gaming и потенциальными возможностями заработка, предлагаемыми через Balthazar. Они (пользователи) любят играть, особенно чтобы получать в играх заработок. И многие готовы бросить свою основную работу, чтобы играть в игры NFT вместо этого, поскольку они потенциально могут зарабатывать те же, если не большие деньги, играя в игры NFT.

Вчера мы публиковали новость о том, что даже крупнейший финансовый холдинг HSBC покупает себе виртуальную землю в метавселенной. Исследование же NFT-платформы Balthazar лишний раз показывает, что люди, в целом, не против играть весь день в виртуальном пространстве, получая криптоактивы, «зарабатывая» себе тем самым жизнь "в оффлайне".

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js