Московский сервис Face Pay для оплаты «лицом» скоро заработает в наземном транспорте

в 9:53, , рубрики: Новости

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы поделился приятной новостью для всех тех, кто уже пользуется системой оплаты «лицом» Face Pay в московском метро.

Московский сервис Face Pay для оплаты «лицом» скоро заработает в наземном транспорте

Скоро оплачивать проезд по Face Pay можно будет в наземном транспорте. В апреле планируется запустить закрытое тестирование, для этого уже установлено оборудование в одном автобусе на маршруте №322 в Хорошёвском районе. На первое время единственными участниками тестирования станут сотрудники департамента, а тесты с пассажирами начнутся позднее. 

Руководитель департамента Максим Ликсутов пояснил:

Для нас важно предоставить широкий выбор оплаты проезда для пассажиров всего городского транспорта. Уже в апреле начнём тестировать систему полностью бесконтактной оплаты Face Pay на наземном транспорте — пока с участием наших сотрудников. Также в планах — в этом году запустить Face Pay на всех станциях МЦК, готовим пилотный запуск на МЦД. Подчеркну, это новый и удобный сервис, которым может воспользоваться каждый. При этом выбор, как оплатить проезд, всегда остаётся за пассажирами. Пользоваться Face Pay сегодня надёжно и безопасно, наша система — российская разработка и находится под полным контролем Правительства Москвы, отключить её из-за рубежа невозможно». 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js