Новые умные часы Google не будут работать под управлением Wear OS? Новинки Fitbit, вероятно, сохранят Fitbit OS

в 7:49, , рубрики: Новости

Компания Fitbit, которая более года назад перешла под крыло Google, готовит несколько новых умных часов. Упоминание о новинках обнаружили коде последней версии фирменного ПО Fitbit. 

Новые умные часы Google не будут работать под управлением Wear OS? Новинки Fitbit, вероятно, сохранят Fitbit OS

Новые часы фигурируют под кодовыми именами Hera и Rhea, то есть Fitbit продолжает свою давнюю традицию использования имён, связанных с космосом, фантастическими произведениями и так далее. Источник считает, что под вышеуказанными именами скрываются модели Versa 4 и Sense 2.  

Известно, что часы получат экраны с одинаковым разрешением 336 х 336 пикселей, при этом диагонали экранов могут быть совершенно разными. Также будет модель Nyota с экраном разрешением 124 х 208 пикселей, но это, видимо, трекер активности, к примеру, новая модель Luxe.  

Также любопытно выглядит информация, указывающая на то, что новые часы Fitbit, видимо, не получат Wear OS. С одной стороны, у компании есть своя Fitbit OS, однако после завершения сделки с Google были данные, что Fitbit перейдёт на Wear OS. К тому же на неё перешла даже Samsung.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js