«Да ничем это не грозит». Санкции не помешают России импортировать полупроводниковое оборудование

в 5:12, , рубрики: Новости

Руководитель аналитического агентства Content Review Сергей Половников уверен, что санкции не помешают России импортировать полупроводниковое оборудование. Тот же Яндекс вполне сможет импортировать из-за границы полупроводники, несмотря на любые санкции Запада. В этом поможет параллельный импорт.

Ранее Bloomberg заявил, что российская технологическая компания «Яндекс» в обозримом будущем столкнётся с нехваткой оборудования из-за американских санкций, которая отразится на на работе всей компании: от поисковика Яндекс и облачного бизнеса, до сервисов Яндекс Музыка и Яндекс Маркет.

«Да ничем это не грозит». Санкции не помешают России импортировать полупроводниковое оборудование

Да ничем это не грозит. Сегодняшняя новость "Мегафона", например, она о том, что "Мегафон", каким-то образом умудрился закупить оборудование в это тяжелое время для своих облачных технологий. Что мешает Яндексу это сделать? Да ничего не мешает. Вчера было распоряжение правительства о параллельном импорте. То есть это импорт без уведомления компании производителя. Будут просто покупать через вторые руки все, что необходимо.

Сергей Половников

На этой неделе Правительство России приняло постановление, которое разрешает на законных основаниях проводить так называемый «параллельный импорт». Это разрешает продажу товаров в обход запретов со стороны производителей — ввоз продукции можно осуществлять без получения разрешения от правообладателя, производителя или дилера продукции.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js