Архив за 01 апреля 2022

Аналитики из VanEck считают, что в том случае, если Bitcoin будет признан мировой резервной валютой, его стоимость может взлететь до совершенно новых уровней – от 1,3 до 4,8 миллиона долларов. Нижняя граница диапазона соответствует денежному агрегату М0, который включает в себя наличные деньги в обращении, верхняя строится на базе M2, в состав которого входят M0, банковские резервы, а также их «близкие эквиваленты».

Примерно неделю тому назад появились подробности проекта постановления, регламентирующего получение IT-специалистами льготной ипотеки. Тогда речь шла о возрасте 22-40 лет и зарплате от 200 тысяч рублей в городах-миллионниках и от 150 тысяч рублей в регионах. Сейчас же Минцифры изучило реакцию отрасли на это предложение и внесло коррективы: порог дохода предлагают снизить на 50 тысяч рублей.

Россиянам станет сложнее знакомиться онлайн: популярный сервис Badoo перестал работать в России. Об этом написано на официальном сайте компании.

Сервис знакомств Badoo перестал работать в России и Белоруссии

Читать полностью »

Информации о смартфоне Realme 9 4G, который первым на рынке получит новый датчик Samsung ISOCELL HM6, становится всё больше. 

Компания Samsung готовит ещё один очень доступный смартфон. Galaxy F13 уже засветился в Geekbench, что позволяет нам заодно узнать его основные параметры. 

Как пишет Интерфакс со ссылкой на Центральное телевидение Китая, китайский космический корабль «Тяньчжоу-2», возвращавшийся на Землю с китайской орбитальной станции «Тяньгун», сошел с орбиты и сгорел в атмосфере Земли. Оставшийся космический мусор упал в Тихом океане. На борту людей не было: Тяньчжоу – это беспилотные космические корабли.

С 4 апреля в сети кинотеатров «Каро» начнут показывать видеоролики российских блогеров, а первыми свое шоу представят авторы YouTube-канала «Чикен карри». Премьера состоится в киноцентре «Октябрь».

Как пишет ТАСС, Минобрнауки разослало вузам письмо с просьбой перенести свой контент из YouTube в VK.Video и Rutube. Это должно быть сделано крайне быстро, до 4 апреля.

Компании Epic Games, похоже, придётся отвечать в суде из-за... танца в Fortnite.  

Специалисты аналитической компании IDC подвели итоги четвертого квартала 2021 года и года в целом на рынке оборудования облачной инфраструктуры. Подсчеты включают серверы, хранилища и коммутаторы Ethernet.

Как утверждают аналитики, в четвертом квартале 2021 года на оборудование облачной инфраструктуры в мире было потрачено 21,1 млрд долларов, что на 13,5% больше, чем в четвертом квартале 2020 года. Это был второй квартал подряд, когда указанный рынок рос в годовом выражении. Эксперты IDC ожидают, что и рост сохранится и в последующие кварталы.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js