Новый сервис на «Госуслугах» оказался очень популярным

в 15:57, , рубрики: Новости

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) вчера объявило о запуске нового сервиса на портале «Госуслуг». А теперь Минцифры поделилось первыми результатами его работы — он оказался более чем популярным.

Новый сервис на «Госуслугах» оказался очень популярным

Речь идёт о возможности заполнить черновик заявления для записи ребенка в первый класс — подготовить его заранее и сохранить в личном кабинете. В нужный момент достаточно зайти на портал и нажать кнопку «Отправить». Как отмечают в Минцифры, возможность не тратить лишнее время при подаче заявления очень важно, так как основной приоритет при записи в первый класс — очередность подачи заявления.

Сегодня же, 1 апреля, на Госуслугах стартовал прием заявлений для записи детей в первый класс. За первые часы работы сервиса пользователи направили уже более 120 тысяч заявлений. 

К сервису, реализованному в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление», уже подключились 37 российских регионов. Планируется, что до конца года услуга станет доступной для жителей всех регионов России.

Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 1 апреля до 30 июня, в любую другую — с 6 июля по 5 сентября. После подачи онлайн-заявления нужно будет предоставить оригиналы документов в школу. Уведомление о зачислении придет в личный кабинет на Госуслугах после издания школой распорядительного акта о зачислении.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js