NASA будет всячески содействовать тому, чтобы работа американского и российского космических ведомств в рамках МКС продолжилась

в 7:47, , рубрики: Новости

Как пишет ТАСС со ссылкой на Роскосмос, NASA сообщило гендиректору госкорпорации Дмитрию Рогозину, что продолжит взаимодействовать с федеральными ведомствами США для содействия дальнейшему сотрудничеству в рамках МКС.

NASA будет всячески содействовать тому, чтобы работа американского и российского космических ведомств в рамках МКС продолжилась

«В этой связи NASA продолжит взаимодействовать с соответствующими федеральными ведомствами и агентствами США в целях содействия дальнейшему сотрудничеству в рамках МКС и ее эксплуатации, включая любое необходимое сотрудничество по программе МКС при поддержке АО «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» (АО «ЦНИИмаш») и АО «РКЦ «Прогресс», - привели в Роскосмосе слова главы NASA Билла Нельсона (Bill Nelson).

Сегодня в Роскосмосе должны определиться с дальнейшей судьбой МКС. Ранее Дмитрий Рогозин говорил о том, что дальнейшее сотрудничество в рамках проекта МКС невозможно без перекрестных полетов и снятия санкций, наложенных ранее на предприятия ЦНИИмаш и Ракетно-космический центр «Прогресс».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js