Google может позволить создавать смартфоны без физических карт SIM. В модуль eSIM можно будет прописывать два номера телефона

в 12:31, , рубрики: Новости

Компания Google может ощутимо изменить современные смартфоны с точки зрения одной из важных функций. 

Google может позволить создавать смартфоны без физических карт SIM. В модуль eSIM можно будет прописывать два номера телефона

Как сообщает источник, с помощью функции Multiple Enabled Profiles (MEP) компания Google хочет позволить назначать два номера для одной eSIM и переключаться между ними. Google основывает новую функцию на патенте, поданном в 2020 году, в котором описывается разделение существующего интерфейса карты SIM на два цифровых соединения. В прошлом были сообщения о том, что Google тестирует такое решение на инженерном оборудовании Pixel. 

Такое решение может позволить производителям смартфонов полностью избавиться от обычных физических слотов для карт SIM. Как минимум на некоторых рынках, где eSIM уже давно работает. 

Отказ от классически карт SIM, кроме прочего, позволит производителям смартфонов использовать освободившееся внутреннее пространство для других нужд. К примеру, для увеличения ёмкости аккумуляторов.  

Функцию MEP поисковый гигант может интегрировать непосредственно в Android, то есть её сможет реализовать любая компания.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js