Nintendo Switch многократно опережает Xbox Series X|S и PS5

в 6:37, , рубрики: Новости

Последние данные VGChartz показывают, что продажи Nintendo Switch составили более 350 тысяч единиц за неделю, закончившуюся 27 марта 2022 года. Этот недельный показатель продаж Switch был лучше, чем у Microsoft Xbox Series X|S и PlayStation 5.

Всего в мире на данный момент продано 106,21 миллиона единиц Nintendo Switch, что намного больше, чем у PlayStation 5 (18,66 миллиона консолей) и Xbox Series X|S (13,66 миллиона единиц). PlayStation 4 и Xbox One, предшественники PlayStation 5 и Microsoft Xbox Series X|S соответственно, являются следующими двумя самыми популярными консолями с точки зрения продаж.

Nintendo Switch многократно опережает Xbox Series X|S и PS5

Nintendo Switch — популярная игровая консоль, представленная в 2017 году. Ее компактная и портативная конфигурация позволяет использовать ее как портативный игровой планшет или использовать в качестве домашней консоли. Его универсальность привлекает несколько сегментов игрового рынка, и это является основным фактором огромных продаж.

Цены и количество игр также могут быть еще одним важным фактором популярность Nintendo Switch. Ожидается, что глобальные поставки скоро достигнут пика, но аналитики считают, что Xbox Series X или PS5 приблизится по продажам Switch за весь жизненный цикл.

 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js