Ростех представил роутер на основе отечественного «Байкала» с защитой от хакеров

в 16:03, , рубрики: Новости

Входящий в состав Ростеха холдинг «Росэлектроника» продемонстрировал на XVII Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ» отечественный роутер для создания информационной инфраструктуры, защищенной от хакерских атак. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха.

Ростех представил роутер на основе отечественного «Байкала» с защитой от хакеров

Такой роутер с высоким уровнем защиты предназначен для применения в небольших организациях с численностью сотрудников до 50 человек. Как отмечают разработчики, устройство на основе процессора «Байкал BE-T1000» имеет специальные механизмы для защиты от DoS- и DDoS-атак, нацеленных на пользователей. 

Кроме того, роутер оснащен PoE-портами (PoE – Power over Ethernet), через которые происходит одновременная передача данных и электропитания. Это позволяет развернуть систему видеонаблюдения высокой четкости и организовать доступ к видео-конференц-связи. 

Исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко отметил: 

Представленный продукт можно назвать новым поколением российского телекоммуникационного оборудования для сетей уровня доступа и агрегации корпоративного класса. Его программное обеспечение является полностью отечественным, а аппаратная платформа произведена на территории Российской Федерации. Таким образом, наши роутеры смогут получить статус ТОРП».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js